Последние новости

Реклама

Нежирное мясо и рыба, овощные гарниры, шоколад без сахара и орехи помогут справиться со стрессом и простимулируют работу мозга во время выпускных экзаменов. Об этом пишет РИА Новости ссылаясь на диетологов, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов специалистов, важен не только набор продуктов, однако и режим питания. Оптимальный промежуток между приемами пищи – не более трёх часов, при этом завтракать требуется в первый час после пробуждения, а ужинать не позднее 19.00.

На завтрак диетологи советуют выбирать сложные углеводы, в том числе каши и цельнозерновые булки, а также добавить белков – творог, сыр, йогурт или молоко, мясо птицы или рыбу. В качестве перекусов врачи советуют выбирать орехи, в первую очередь грецкие, миндаль и фисташки.

Обед и ужин должны быть белковыми: нежирное мясо, птица, рыба – все данные продукты улучшат память и обеспечат работоспособность. Однако для максимальной пользы все это лучше готовить на пару и сопровождать овощным гарниром.

Сладости, фастфуд и газировки в промежуток времени сдачи ЕГЭ лучше не употреблять. А вот небольшое количество несладкого шоколада и чашка какао не повредят – так ребенок получит нужную порцию магния и витамина В.

Ранее диетолог Маттиас Ридль перечислил способы приучить ребенка к здоровому питанию. Например, он советует держать полезные продукты на видном месте на кухне, чтобы они всегда были в доступе для ребенка и он мог попробовать их, когда захочет.

Тоже важно:

Дата: 26 мая 2022 | Разделы: События
26 мая 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля