Последние новости

Реклама

Профилактика — основа безопасности!

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года культуры безопасности продолжают проводить комплекс профилактических компаний на противопожарную тематику с различными категориями населения, особое внимание уделяя беседам с подрастающим поколением.

   Как отмечает начальник Главного Управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, дети наиболее подвержены пожарным рискам, потому как они нередко забывают или пренебрегают главными правилами пожарной безопасности:

   «Систематически проводя беседы со школьниками в городах и районах Крымского полуострова, инспекторский состав рассказывает им о правилах пожарной безопасности и основах безопасности жизнедеятельности, кроме того, о тех мерах, которые требуется соблюдать в условиях особого пожароопасного периода»,- отметил Сергей Шахов.

   Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РК, провели профилактическое занятие в СОШ N2 им. М. В. Фрунзе.

   В ходе занятия, сотрудники чрезвычайного ведомства провели разъяснительную беседу с обучающимися на тему пожарной безопасности, кроме того, разъяснили правила поведения в местах массового скопления людей при появлении запаха дыма.

   В беседе с детьми, акцент был направлен на своевременную эвакуацию из таких объектов в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций. Сотрудники спасательной службы также провели работу и с персоналом учреждения, рассказав об особенностях соблюдения мер пожарной безопасности на объекте с постоянным пребыванием несовершеннолетних, о том, какие первичные средства пожаротушения имеют возможность применяться и как ими пользоваться. Кроме этого, спасателями были смоделированы несколько чрезвычайных ситуаций, а участники встречи, в свою очередь, получили возможность найти выход из них.

   В завершение мероприятия, сотрудники МЧС России напомнили номера телефонов для вызова спасательной службы «101», кроме того, напомнили о наступлении особого пожароопасного периода, во время которого запрещены разжигание костров, сжигание сухой травы и мусора.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля