Последние новости

Реклама

Профилактические мероприятия — залог пожарной безопасности

    Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают производить комплекс компаний по профилактике пожаров и прочих чрезвычайных происшествий в жилом секторе Крыма, в ходе которых обучают граждан основным правилам пожарной безопасности.

    В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности крымские спасатели во время профилактических компаний уделяют пристальное внимание устойчивой и  безаварийной работе проверяемых объектов. В их задачу также в ходит: проведение противопожарной пропаганды, информирования населения, профилактики пожаров на подведомственных им объектах и территориях. Проведение комплекса компаний, включающие собрание с населением, рейдов с распространением памяток, листовок, иных средств наглядной агитации для обеспечения адресной проводимой работы, адресную работу с гражданами по соблюдению ими мер безопасности на производстве и в быту.

    Так, сотрудники отделения надзорной деятельности городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с сотрудниками МВД России, МУП «ЖЭО» и администраций сельских поселений Красноперекопского района провели профилактические рейды в жилом секторе, на объектах образования, культуры и здравоохранения.

   Сотрудники чрезвычайного ведомства обратили внимание на наличие и исправное состояние систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара. Кроме этого в ходе рейда были проведены проверки внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, путей эвакуации и наличия первичных средств пожаротушения на объектах.

  Инспекторский состав  провели противопожарные инструктажи с руководителями проверяемых объектов, где им напомнилм основные правила пожарной безопасности. Спасатели сказали про основные причины возгораний, о мерах пожарной безопасности, о запрете курения в неотведенных для этого местах и, разумеется, об алгоритме действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия.

 Также, в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности, крымские спасатели встретились с жителями Крысноперекопского района. Гражданам сказали  основные нормы противопожарного режима и ещё раз напомнили очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. Всем без исключения были вручены памятки, с номерами телефонов экстренных служб и правилами безопасности.

 «Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, крымские огнеборцы и спасатели каждый день проводят широкий комплекс компаний по их предупреждению, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Крымские спасатели всегда с особым вниманием подходят к проведению профилактических рейдов между жильцов общежитий. Подобные мероприятия окажут помощь снизить риск возникновения ЧП и сформировать культуру безопасности между граждан, проживающих на территории Крымского полуострова».

   Стоит отметить, что инспекторский состав Красноперкопска и Красноперекопского района также проводит работу по информаированию населения совместно с местными средствами массовой информации посредствам аудио трансляторов в местах массового скопления людей города, а также через переодические издания и местное телевидение.

  Главное управление напоминает про необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования и необходимости быть предельно осторожными с огнем. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «101». Более подробно с правилами пожарной безопасности Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля