Последние новости

Реклама

Правилам пожарной безопасности особое внимание!

   Сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Крым в усиленном режиме продолжают производить комплекс проверочных компаний мест массового пребывания людей, в том числе и различных социально-значимых объектов.

   Так, инспекторский состав отделения надзорной деятельности Бахчисарайского района посетил ТО ГКУ «Центр занятости населения» с целью профилактики недопущения возгораний и пожаров и проведения подробных инструктажей о мерах безопасности с персоналом центра.

   Крымские спасатели встретились с руководством и работниками центра, довели до всех информацию о количестве пожаров и главных причинах. Также особое внимание было уделено возгораниям в промежуток времени чрезвычайной пожарной опасности, которая сейчас сохраняется на полуострове.

   Во время познавательной беседы сотрудники МЧС России также рассказали о первичных средствах пожаротушения, наглядно продемонстрировали их работу: каждый желающим мог попробовать ликвидировать условный пожар. Также, специалисты проверили состояние путей эвакуации на предмет их загромождения, сигнальные знаки аварийных выходов и др.

   Узнать о главных правилах пожарной безопасности также смогли и посетители центра, которые находились в данный момент в здании. Инспекторский состав раздал гражданам памятки с подробной информацией о действиях в случае пожара или ЧП и с номерами телефонов экстренных служб.

   «Усиление профилактических проверок и компаний коснулись не только торгово-развлекательных центров, однако и всех мест с массовым пребыванием людей, в том числе и социально-значимых объектов, – говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Наша задача по максимум донести до руководителей объектов и самих жителей Республики Крым важности и ответственность соблюдения правил пожарной безопасности».

    Жители Бахчисарайского района и работники центра занятости признались, что не зачастую задумываются о пожарной безопасности, однако благодаря подобным профилактическим мероприятиям в памяти возобновляются жизненно важные правила и это крайне важно.

     Подобные мероприятия проходят во всех городах и районах Республики Крым и охватывают все сферы жизнедеятельности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля