Последние новости

Реклама

Профилактика в жилом секторе продолжается

  Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют комплекс профилактических мероприятий в области предупреждения пожаров в жилом секторе городов и районов полуострова, уделяя особое внимание социально незащищенным слоям населения Республики.

    Крымские спасатели ежедневно ведут профилактическую работу, в ходе которой жителям и гостям полуострова в доступной форме разъясняются требования пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, какие наиболее подвержены риску возникновения пожара, среди них и граждане преклонного возраста.

   Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по г. Судак посетили жителей многоквартирных домов, чтобы во время разъснительных бесед напомнить о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту. В ходе работы инспекторы МЧС России сказали об особенностях соблюдения мер пожарной безопасности в быту, о том, какие первичные средства пожаротушения могут применяться в жилых домах, и как ими пользоваться.

  Особое внимание специалисты чрезвычайного ведомства уделяли посещению и общению с гражданами пожилого возраста и социально незащищенными слоями населения. Провели дополнительные инструктажи по правилам использования обогревательных и электронагревательных приборов в зимний промежуток времени, а также газового оборудования.

  «Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно разъясняют гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. А главная цель такой работы – уберечь жильё от пожара, сделать его безопасным, чтобы сохранить человеческую жизнь», — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

    Жители города со всей серьезностью отнеслись к встречам с крымскими спасателями, внимательно слушали, а также задавали интересующие их вопросы, просили советов и помощи. В завершении инспектора МЧС России раздали памятки с подробными правилами безопасности, а также действиями в случае возникновения пожара или ЧП.

    Специалисты Главного Управления МЧС России по Республике Крым пордолжают работу в данном направлении во всех городах и районах Крыма.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля