Последние новости

Реклама

Профилактика чрезвычайных происшествий в общежитиях

  Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают производить комплекс компаний по профилактике пожаров и прочих чрезвычайных происшествий в жилом секторе Крымского полуострова и в рамках  Года культуры безопасности жизнедеятельности обучают граждан основным правилам пожарной безопасности.

  Так, сотрудники отделения надзорной деятельности городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками МО МВД России «Красноперекопский» и МУП «ЖЭО» провели профилактические рейды по жилому сектору Красноперекопска. На данный раз в центре внимания Госпожнадзора — общежития.

    «Общежития – это особая категория жилья, где проживает большое количество людей и именно по этой причине риск возникновения пожара или ЧП из-за так называемого «человеческого фактора» возрастает, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. —  рымские спасатели всегда с особым вниманием подходят к проведению профилактических рейдов между жильцов общежитий. По этой причине к рымские спасатели с особым вниманием подходят к проведению профилактических рейдов между жильцов общежитий.  Подобные мероприятия окажут помощь снизить риск возникновения ЧП и сформировать культуру безопасности между граждан, проживающих на территории Крымского полуострова».

   В ходе рейда специалисты МЧС России уточнили жильцами общежитий необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Личный состав также проверил состояние электропроводки и электрооборудования. Крымчанам и гостям полуострова напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электронагревательных приборов и газового оборудования, используемых населением для обогрева жилых помещений в зимний промежуток времени.

   Крымские спасатели акцентировали внимание на запрете использования газовых баллонов в общежитиях из-за высокого риска пожаров и объясняли, к каким последствиям может привести нарушение этого запрета с привидением печальной статистики подобных ЧП в иных регионах страны.

  На протяжении всего мероприятия жильцы внимательно слушали сотрудников чрезвычайного ведомства и проявляли свою заинтересованность, задавая интересующие их вопросы. Специалисты МЧС России максимально подробно и доходчиво отвечали на задаваемые вопросы и давали профессиональную консультацию. В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем листовки, среди которых указаны элементарные правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

  Главное управление ещё раз напоминают про необходимость соблюдать меры предосторожности при пользовании электрооборудованием и в обращении с огнем. Подробнее с ними Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля