Последние новости

Реклама

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели семинар безопасности для работников содового завода

   Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым всё время осуществляют комплекс профилактических компаний в области предупреждения пожаров на территории полуострова, уделяя особое внимание риску возникновения загораний в на объектах повышенной опасности.

   Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по Красноперекопскому району Управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Гражданской обороны провели семинар с персоналом АО «Крымский содовый завод» на тему предупреждение пожаров на потенциально-опасном объекте.

   Первая часть занятия проходила в рамках лекции, где инспекторы МЧС России рассказали работникам предприятия не только об особенностях российского законодательства в области пожарной безопасности, но и об ответственности за нарушение её требований. Особое внимание сотрудники МЧС России уделили мерам пожарной безопасности на производстве с повышенным риском опасности. Также специалисты рассказали о том, какие первичные средства пожаротушения имеют возможность применяться на рабочих местах, и как ими пользоваться. Сс персоналом были рассмотрены алгоритмы действий каждого работника предприятия на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

   В рамках практической части на открытой территории завода сотрудники отдела надзорной деятельности не только наглядно продемонстрировали работу первичных средств пожаротушения, но и дали возможность каждому участнику попробовать ликвидировать условный очаг возгорания при помощи порошкового и углекислотного огнетушителей.

   «Только с начала 2017 года сотрудниками надзорного отдела Главного управления МЧС России по Республике Крым было проведено 39 консультаций и 12 семинаров на предприятиях с их сотрудниками и руководителями, являющихся потенциально-опасными объектами. Именно обучение персонала грамотным действиям при пожаре и правилам, как его предупредить является важным моментом в профилактике предупреждения возникновения пожаров на любом производстве», — отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  В завершение семинара сотрудники Главного управления вручили всем участникам памятки по пожарной безопасности. Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле чрезвычайного ведомства.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля