Последние новости

Реклама

Профилактика пожаров в Красноперекопском районе

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс профилактических компаний, направленных на предупреждение пожаров и прочих чрезвычайных происшествий на объектах малого и среднего бизнеса на территории Республики Крым.

   Так, личный состав отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с сотрудниками МО МВД России «Красноперекопский» продолжает профилактические обследования на объектах малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в выходные и нерабочие праздничные дни с массовым пребыванием людей. Накануне инспекторский состав провел следующее занятие с сотрудниками и руководителями торговых объектов. В ходе работы специалисты провели разъяснительные беседы, которые направлены на защиту граждан от вероятных возникновений пожаров и загораний на рабочем месте и в быту, особенно в осенне-зимний пожароопасный промежуток времени. Проверили наличие систем оповещения о пожаре их работоспособность, а также действия работников при пожаре, правила вызова пожарной охраны.

    Также в ходе бесед всем работникам вручили печатные агитационные материалы предупреждающего характера, на которых не только указаны основные правила безопасности жизнедеятельности, но и номера вызова экстренных служб реагирования.

  «Обучение граждан, работающих на объектах с массовым пребыванием людей считается одним из важнейших моментов в профилактике возникновения пожаров. Жители и гости полуострова должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранение не только их материальных ценностей, но и собственная жизнь», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Работа в данном направлении продолжается во всех городах и районах Республики Крым находится на строгом контроле Главного управления.

   Специалисты чрезвычайного ведомства напоминают всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Рекомендации населению».

   В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля