Последние новости

Реклама

Сегодня в рамках «Месячника по Гражданской обороне» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногвардейскому району провели занятия по пожарной безопасности с отработкой эвакуации на социально-значимых объектах района с ночным пребыванием людей, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК.

Обеспечение пожарной безопасности подобных учреждений – одна из основных задач МЧС России. Поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства во время проведение профилактических мероприятий уделяют особое внимание объектам социального обеспечения.

Так, инспекторский состав провел дополнительные занятия с персоналом психоневрологического интерната, пансионата для престарелых и инвалидов, а также стационарного отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Ветеран».

Во время работы сотрудникам учреждений напомнили о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания. После этого они обратили внимание персонала на причины, какие приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

На втором этапе сотрудники МЧС России провели готовность персонала социально-значимых объектов к эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Спасатели отметили, что в целом все справились с поставленной задачей и вложились в установленное время.

«Подобные тренировки на данных объектах проводятся регулярно. Главная их цель — достичь того, чтобы в случае реальной угрозы действия персонала были отработаны до автоматизма, и ситуация не вышла из-под контроля», — отметил и.о. начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района Рустем Чачи.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля