Последние новости

Реклама

Безопасность детских дошкольных учреждений на контроле МЧС России

   Сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым продолжают производить широкий спектр компаний по обеспечению пожарной безопасности и предотвращению пожаров во всех учреждения образовательной сферы Республики Крым, особое внимание уделяя обучению руководства и педагогического состава нормам противопожарного режима.

    Так, накануне профилактическое мероприятия проведено специалистами отделения надзорной деятельности по Кировскому району в дошкольном образовательном учреждении детский сад №13 «Росинка»,в ходе которого инспекторский состав провели с работниками детского сада  разъяснительную беседу по проблемным вопросам соблюдения противопожарного режима, предупреждения пожаров и загораний на рабочем месте и в быту, особенно в осенне-зимний пожароопасный промежуток времени. Спасатели ещё раз напомнили принципы работы порошковых и углекислотных огнетушителей, о правильности их использования и содержания.

  Во время беседы сотрудники Госпожнадзора также проинформировали о мерах личной безопасности при загораниях, по оказанию первой медицинской помощи себе и окружающим, а также вручали памятки на эту тематику. Не меньше внимания уделили и действиям по сигналам гражданской обороны.

  «Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся на постоянной основе с целью повышения уровня подготовки преподавательского состава детских садов, а также обучению элементарным правилам поведения при возникновении ЧС.  Также это возможность граждан лично задать вопросы сотрудникам  чрезвычайного ведомства для улучшения своих знаний в области пожарной безопасности, — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Требуется помнить, что первичные средства пожаротушения используются для борьбы с загоранием, тем не менее не с пожаром — это работа пожарных-спасателей. В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля