Последние новости

Реклама

Крымские спасатели повышают уровень знаний сотрудников больниц

Крымские МЧС-ники продолжают профилактические рейды в лечебных учреждениях полуострова, сообщают в пресс-службе управления МЧС России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, комплекс профилактических мероприятий в рамках «Года гражданской обороны» направлен на увеличение уровня знаний по пожарной безопасности и в области ГО между населения, и на различных объектах жизнеобеспечения, среди них и на социально-значимых.

В частности, сотрудники чрезвычайного ведомства уделяют особое внимание отработке действий при эвакуации, специальным инструктажам по правилам пожарной безопасности и техническим проверкам противопожарного состояния здания или учреждения. Накануне инспекторский состав отделения надзорной деятельности по Красноперекопску и Красноперекопскому району провёл дополнительные занятия с персоналом Центральной больницы города.

«Главная задача таких профилактических рейдов лежит в необходимости минимизировать риск возникновения чрезвычайных происшествий и пожаров на объектах социальной сферы с массовым пребыванием людей, а также донести до персонала лечебных учреждений и их постояльцев правила соблюдения пожарной безопасности и дополнительных первоочередных мер профилактики пожаров», — отметил начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым Анатолий Будько.

Также, по его словам, особое внимание было уделено проверке наличия и исправности систем пожарной сигнализации здания, обследованы все чердачные и подвальные помещения, эвакуационные пути и выходы на предмет загромождения различными материалами или мебелью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля