Последние новости

Реклама

Профилактика пожаров в жилом секторе на контроле МЧС Сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров в лесных и степных районах Крымского полуострова.

Предупреждение пожаров в лесных и степных районах — одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников Государственного пожарного надзора. В преддверии летнего пожароопасного периода вопрос обеспечения пожарной безопасности в открытых экосистемах приобретает особое значение. Поэтому специалисты чрезвычайного ведомства проводят серию профилактических мероприятий с представителями органов местного самоуправления и населением.

Так, специалисты отделения надзорной деятельности по Кировскому району провели плановую проверку населённых пунктов, подверженных угрозе возникновения лесного пожара. В ходе мероприятия сотрудники Главного управления проверили наличие наружного противопожарного водоснабжения, организацию опашки и минерализованных полос вблизи населённых пунктов.

Особое внимание инспекторы МЧС России уделили разъяснительной беседе с населением, во время которой гражданам напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и административной ответственности в случае нарушения указанных требований. А также, дополнительно раздали памятки о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Республики о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать, немедленно покиньте опасную зону и сообщите о пожаре в лесничество, администрацию, полиция или в службу спасения по телефонам «101» и «010» с мобильного телефона.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля