Последние новости

Реклама

Чтобы праздники прошли безопасно

В Крыму продолжается комплекс компаний по обеспечению безопасности в промежуток времени зимних праздников, в рамках которых сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым особое внимание уделяют объектам хранения и реализации пиротехнических изделий.

Данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты населения от чрезвычайных ситуаций и травматизма в местах проведения новогодних праздников и в местах с массовым пребыванием детей

Так, инспекторский состав отдела надзорной деятельности по г. Феодосия во взаимодействии с полицейскими провели проверку точек продажи пиротехники, где реализация данной продукции осуществляется в течении всего года. При этом специалисты обращали внимание на наличие  систем пожарной сигнализации и первичных средств тушения, а также сертификатов и лицензий на пиротехнические изделия. Также, предлагаемая там продукция должна соответствовать сертификату и сроку годности.

«Приближаются новогодние праздники, которые традиционно сопровождаются фейерверками и салютами. Однако в праздничной атмосфере не стоит забывать о своей безопасности и безопасности людей, окружающих вас. Применение пиротехнической продукции без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности оказываются причинами пожаров, травм и даже гибели людей», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В ходе рейдов инспекторский состав также провел для обслуживающего персонала инструктажи по действиям в случае возникновения пожара, и вручали памятки о соблюдении норм пожарной безопасности. Кроме того специалисты напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, а так же номера телефонов по которым требуется звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Более подробную информацию о мерах пожарной безопасности в промежуток времени новогодних праздников можно получить на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым в разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля