Последние новости

Реклама

Продолжается работа по профилактике ЧП Сотрудники отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий на противопожарную тематику с социально незащищенными слоями населения Крымского полуострова.

Так, специалисты Государственного пожарного надзора по городу Симферополь провели разъяснительную беседу с пожилыми людьми на базе «Красного креста». В ходе работы инспекторы МЧС России рассказали персоналу и постояльцам об особенностях соблюдения мер пожарной безопасности на объекте с постоянным пребыванием малоподвижных групп населения, о том, какие первичные средства пожаротушения могут применяться в быту и как ими пользоваться. Также напомнили о правилах безопасности при эксплуатации газовых плит и электроприборов.

«Пожилые люди входят в группу населения наиболее подверженных пожарным рискам. И как показывает практика, подобные мероприятия — это возможность для пенсионеров получить от специалистов необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности», — отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Симферополь Сергей Киседобрый.

На протяжении всего мероприятия слушатели задавали интересующие их вопросы, а инспекторы максимально подробно и доходчиво отвечал на них. В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем памятки, в которых указаны элементарные правила пожарной безопасности в весенне-летний промежуток времени, а также пожелали присутствующим крепкого здоровья и хорошего настроения.

«Конечная цель подобных профилактических мероприятий – не только снизить риск возникновения чрезвычайных происшествий, тем не менее и сформировать общую культуру безопасности жизнедеятельности между людей преклонного возраста», — подвел итог Сергей Киседобрый.

Специалисты Главного Управления МЧС России по Республике Крым всегда готовы прийти на помощь. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по номеру «101» и «112» и с мобильного «010».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2016 | Разделы: События
11 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля