Последние новости

Реклама

Перу – государство на западе Южной Америки, омываемое водами Тихого океана, которое берет свое начало от первых поселенцев этих мест, появившихся здесь еще в X тысячелетии до нашей эры. В XII веке тут было государство инков Тауантинсуйу – о них до сих пор живут легенды в среде любителей приключений. Столицей современного Перу является Лима, население которой составляет около 8 миллионов человек.

Отдых в Перу

Ландшафт Перу разнообразен: здесь расположены влажные вечнозеленые леса на склонах гор Анд, тропические степи на севере и востоке, есть многочисленные реки (среди них самая полноводная река в мире – Амазонка), прекрасные озера Титикака и Ханин. Правда, страна находится в сейсмоопасной зоне и почти ежегодно подвергается землетрясениям.

В Перу расположена пустыня Наска, в которой были найдены гигантские иероглифы, не расшифрованные до сих пор. Любителям пешего туризма будет интересно посетить Колкинский каньон глубиной 3 400 метров, можно также прогуляться по сельве – тропическим влажным лесам Амазонии. На севере страны, на пляжах городов Тумбес и Пьюра, в течение всего года держится теплая и солнечная погода, а вода в Тихом океане прогревается до 30 C°.

Главная достопримечательность Перу — Мачу-Пикчу. Этот древний город инков расположен на вершине гор, высота которых около 2,5 тысяч метров. Его называют по-разному, но чаще всего — «городом в небесах» и «городом среди облаков». В Мачу-Пикчу расположено порядка двух сотен сооружений, в том числе дворцы, храмы, алтари для жертвоприношения и жилые постройки – раньше в них проживали влиятельные персоны и местные жрицы. В 2007 году город был внесен в официальный список выдающихся чудес мира.

Южная Америка загадочна, но ни одна другая страна на этом континенте не сравнится с Перу по количеству необычных построек, от которых так и веет величием. Озеро Титикака, пустыня Наска, города Арекипа и Лима, сельва амазонки, которую местные зовут «зелёным адом», и чудесный городок Трухильо привлекают внимание любого путешественника, который приехал в эту невероятную страну. В Перу расположены знаменитые природные заповедники. Это морской курорт Чикама, экологический заповедник Ла-Пиментел и природный национальный парк Уаскаран.

Популярный пляжный курорт Перу — район Коста на побережье Тихого океана. Но многие посещают в Перу не для отдыха на мягком песке, а для изучения тайн древних пирамид инков, путешествий по Амазонке или исследования загадочных рисунков в пустыне Наска. Любители приключений готовы потратить любую сумму, чтобы хоть один раз увидеть эти земли и дикие индейские племена, которые все еще живут в джунглях Амазонки.

К сожалению, путешествие в Перу могут позволить себе далеко не все желающие, но не нужно опускать руки, ведь нет ничего невозможного. Загадочные земли Перу круглый год ждут своих гостей, главное не забыть посмотреть перед своей поездкой прогноз погоды!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля