Последние новости

Реклама

Греция – одна из излюбленных российскими туристами стран. На майские праздники можно смело отправляться отдыхать на один из греческих курортов, ведь в это время в стране уже открывается пляжный сезон. Греческие острова можно посетить еще раньше – в конце апреля. Морская вода прогревается в этом районе быстрее, чем на материковой части.

Греция

Материковая Греция

Греция славится не только своими пляжными курортами, но и экскурсионными турами, позволяющими посетить интересные достопримечательности. Поэтому страну можно посещать круглый год – гостиницы и отели радушно принимают посетителей постоянно. Желающим насладиться не только видами, но и искупаться в теплом море, сюда рекомендуется приезжать в середине мая. В это время температура воды прогревается до 22-24 градусов.

Желающим покупаться в теплом море лучше дождаться июня – в это время вода хорошо прогревается. Но в этом месяце температура воздуха может достигать 40 градусов, что обычно неблагоприятно сказывается на маленьких детях и пожилых людях. В мае температура колеблется в районе 29-33 градуса, что вполне сносно. Поэтому май считается месяцем, в котором принято посещать исторические места, смотреть достопримечательности, ведь погода в Греции не доставит существенных неудобств. Но при этом стоит помнить, что температура центральной части Греции может быть выше температуры на побережье. Планируя путешествие, учтите и этот факт.

В конце апреля начинается организация чартерных рейсов в Грецию. Чтобы сэкономить, опытные туристы советую приобрести заранее билет на регулярный рейс. После приземления в Греции можно забронировать такси, чтоб добраться до пункта назначения.

Погода на островах Греции в мае

На таких островах как Корфу, Родос, Санторини, Крит и близлежащих можно отдыхать уже с середины апреля. Здесь море прогревается быстрее не только из-за особенностей географического расположения, но еще и потому, что оно неглубокое. В мае можно смело загорать на лазурном берегу и купаться в море. Также в это время на островах начинают цветение кусты и деревья, поэтому пейзажи обещают быть особенно прекрасными.

Май – идеальное время для отдыха с детьми на греческих островах. Теплая морская вода только укрепит и оздоровит детский организм.

Остров Крит является самым многочисленным и шумным. Здесь хорошо развита сфера услуг, можно найти жилье разного ценового диапазона. Родос, Санторини, Корфу – небольшие острова с хорошо развитой инфраструктурой. Но чем меньше остров, тем дороже будет стоить отдых. Тем не менее, эти острова порадуют своими необыкновенными видами. Здесь также меньше туристов, поэтому они подходят для любителей спокойного отдыха.

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2017 | Разделы: Отдых и туризм, Интересное
14 февраля 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля