Последние новости

Реклама

Многие слышали понятие – бабье лето. Однако не все знают, что оно еще и делится на молодое - с 15 по 21 августа – и старое – с 14 по 21 сентября. Это самый комфортный период пребывания в Крыму! Погода стоит теплая, от 20 до 26 градусов тепла, температура воды – 20 – 24 °. Температура ночью + 13, +15 °.

Бабье лето

Климат

Благодаря соседству со степями и горами, субтропическая зона Крыма имеет уникальный климат. Дождик накрапывает чаще, чем летом, но не приносит ощутимого вреда, напротив, после дождя становится легче дышать.

Плюсы, плюсы и ничего более…

Как правило, многие отдыхающие уже вернулись домой, поэтому можно запросто найти недорогое удобное жилье, хорошие места на пляже и раздолье во время экскурсий. И если в песне из фильма «Служебный роман» пелось «У природы нет плохой погоды», эта песня была в первую очередь про Крым! Синоптики утверждают, что, как правило, до 8 сентября погода горяче-летняя, потом – неделя похолодания, а затем уж наступает бабье лето.

В чем же прелесть бабьего лета? Прежде всего, это, конечно, стабильная приятно тёплая погода. В это время солнце приятно греет, не обжигая кожу. Такая погода идеальна для гипертоников, детей, людей старшего поколения.

Простые смертные могут вдоволь накупаться, истинные дикари - насладиться волей на диких пляжах, ценители искусства – провести приятно время на познавательных экскурсиях.

Для любителей пляжного туризма, желающих базироваться на элитных побережьях, предназначен отдых на Массандровском пляже, в «Солнечной долине», на «Пляже тысячи бухт», на «Генеральских пляжах»! Два последних – неподалеку от Судака. Можно выбрать севастопольский «Солнечный».

Наконец-то появляется возможность хорошенько рассмотреть красоту побережий и моря, не усыпанных отдыхающими! Люди творчества обожают Крым осенью – для истинного творчества спокойствие необходимое условие!

Развлечение на славу!

Бытует мнение, что в сентябре закрываются пункты проката водных развлечений, но это не так. Значительная часть из них еще работает. Музеи, напротив, даже расширяют свои программы. Ночные дискотеки идут в обычном режиме. Фруктов по-прежнему изобилие, цены на жилье и питание становятся немного ниже, билет на междугородние автобусы всегда есть в свободной продаже, курсовки в многочисленные санатории можно взять без проблем. И если школьники и студенты не могут себе позволить присоединиться к родителям, то это запросто могут сделать дети помладше! Аттракционов и развлечений в это время в Крыму предостаточно! А ежедневный прогноз погоды радует стабильной тёплой погодой. Словом, не зря отдых в Крыму бабьим летом называют элитным!

У любителей истории появится возможность посетить реконструкцию военного сражения «Альминские высоты» поблизости от поселка Вилино, а фестиваль реконструкции исторических событий начнется в Севастополе. Гурманов приглашает ресторанный фестиваль «Вкус Крыма», спортсменов - Яхтенная регата «NOVOCUP» неподалеку от Керчи сопровождается большим числом уличных концертов. Все мероприятия и программы идут в назначенные дни, вне зависимости от погодных условий, так как маленький кратковременный дождь им не преграда. От летней яркости и массовости программы бабьего крымского лета отличаются тем, что требуют думающего зрителя, умеющего ценить возвышенное.

Современная жизнь богемы в Крыму разнообразна и интересна, ее определяет не столько погода в Крыму, сколько погода в мире. В Коктебеле идет Международный джазовый фестиваль, съезжаются гости и исполнители из разных стран.

Если вам посчастливилось отдыхать в этот период в Феодосии, то знайте, что в этом городе 170 памятников культуры и архитектуры, в том числе – дом-музей художника Айвазовского.

В октябре в Крым съезжаются любители путешествий, горных восхождений и веселых тусовок. Сезон получил название «бархатный» и за приятную теплоту морской воды, и за богатую одежду из бархата тех, кто когда-то установил здесь свои обычаи. Автобусная четырехдневная экскурсия «Дворянские имения Крыма» расскажет об этом подробнее. А если обратиться к стихам русских поэтов, можно узнать, что места поблизости Тавриды описаны в стихах Пушкина, Фета, Бунина, Маяковского и других.

Купальный сезон

Как правило, погода в Крыму стоит тёплая, но это не значит, что не стоит брать с собой ветровки и джинсы. Иногда купальный сезон продлевается и до октября, есть любители поплавать в ноябре. Но среднестатистический человек предпочтет другим осенним месяцам, все-таки, сентябрь.

Одним словом, отдых в Крыму таит много интересного, и он с распростертыми объятиями ждет всех тех, кто желает познать этот чудесный уголок мира!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля