Последние новости

Реклама

Раньше город Эс-Сувейра назывался по имени острова, входящего в его состав – Могадор. Сейчас этот остров – самое притягательное для туристов место в городе. Здесь развито прекрасно рыбное хозяйство, есть специально отведенные под рыбалку места.

Эс-Сувейра

Также среди туристов пользуются популярностью прогулки на лодках вокруг острова, населенного чайками, которые можно совершать в любое время суток.

Погода в Эс-Сувейре

Летние месяцы порадуют температурой воздуха, она в это время года здесь не поднимается выше +26. Редкий день выдастся безветренным, тут практически постоянно дуют ветра. Температура воды прогревается до +22, но любителям пляжного отдыха вряд ли удастся насладиться ею в полной мере. Волны Атлантического океана здесь больше располагают к водным видам спорта, например, виндсерфингу.

Транспортная доступность

За 7 часов сюда можно добраться из Касабланки, а из Марракеша – всего за 6 часа. Основной вид транспорта – автобус.

Кухня

Непревзойденная кухня Эс-Сувейры достойна особого внимания. Не только свежие морепродукты, но и супы, каши и другие интересные блюда из свежепойманной рыбы стоит попробовать в этом городе Марокко.

Достопримечательности

Медина Эс-Сувейры охраняется ЮНЕСКО и является квинтэссенцией марокканской культуры. Именно здесь располагаются лучшие в стране сувенирные лавки с изделиями ручной работы, рестораны с местной кухней. Благодаря тому, что город расположен террасами, есть возможность любоваться видами с разных точек. Здесь настолько интересно, что можно просто прогуливаться по бесконечным улочкам часами напролет.

Красота Эс-Сувейры, в частности, и ее белоснежных домов с синими окнами, сыграла главную роль в развитии живописи Марокко. Многие художники запечатлели город на своих полотнах. Здесь расположено множество галерей искусств, в том числе галерея знаменитого Фредерика Дамгарда. Любоваться красотой Эс-Сувейры удобно с морского катера, вовремя прогулки вокруг Пурпурных островов, названных так в честь добывавшихся здесь ранее пурпура – дорогой краски, экспортируемой в Рим. Во время такой прогулки можно посетить руины замка Дар-Султан.

Музей, расположенный в резиденции паши XIX век, предлагает посетителям ознакомиться с местными традициями берберов. Тончайшая работа резчиков по дереву, инкрустаторов и художников никого не оставит равнодушным.

Крепостные сооружения Эс-Сувейры неплохо сохранились. Тут расположены бастион с оригинальной круглой платформой, ворота порта, старинные пушки и бойницы, с которых туристы с удовольствием наблюдают прекрасный закат над Атлантикой.

Особое внимание путешественников привлекают местные козы, забирающиеся на колючие деревья арганы (похоже на облепиху) с целью полакомиться ее листьями и плодами. Животные проявляют удивительные акробатические навыки, забираясь на самые верхушки деревьев, чем восхищают прохожих.

В местных магазинчиках посетителям обязательно предложат масло арганы, обладающее поистине чудодейственными свойствами: моментально стабилизирует артериальное давление, улучшает работу печени, заживляет ожоги и порезы.

Крепость, порт, чудеса природы и древней марокканской архитектуры, а также виндсерфинг и экстрим – вот за что туристы любят Эс-Сувейру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля