Последние новости

Реклама

Мыс Мартьян презентован на вебинаре «Экологический туризм в Крыму»

Никитский ботанический сад принял участие в онлайн презентации (вебинаре) на тему «Экологический туризм в Крыму», который был организован Министерством курортов и туризма Республики Крым, сообщает пресс-служба НБС.

«Вебинар предназначался для сотрудников туристических компаний Российской Федерации, чтобы они имели возможность из первых уст получить информацию о возможностях, специфике и преимуществах экологического туризма в Крыму»,- подчеркнул министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий. – Главная цель данного мероприятия – установление интерактивного взаимодействия с аудиторией, заинтересованной в крымском туристическом продукте, а также предоставление актуальной информации о туристическом потенциале Республики Крым».

НБС-ННЦ представляла на онлайн презентации заведующая экскурсионным отделом Людмила Аксёнова. Особое внимание она уделила природному заповеднику «Мыс Мартьян», который находится в непосредственной близости от знаменитых парковых насаждений Никитского ботанического сада, научные сотрудники которого ведут здесь свои исследования.

«По сути, данный заповедник – это научно-методический центр, природный полигон по изучению, сохранению и восстановлению наземных и морских экосистем. На мысе сохранился, к примеру, участок первозданного можжевелового леса, отдельные старые деревья которого имеют возраст до 400-600 лет! А здешняя популяция земляничника мелкоплодного (или бесстыдницы, как ещё называют это дерево в народе), насчитывает около трёх тысяч экземпляров данного реликта и является одной из самых крупных на Южнобережье. И сами крымчане, и гости Крыма – все имеют уникальную возможность совершить сюда экскурсию в любое время года, пройдясь по реликтовому лесному ландшафту средиземноморского типа, который сохранился здесь на протяжении почти двух километров вдоль берега моря», — говорится в сообщении пресс-службы НБС.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля