Последние новости

Реклама

В загадочном Бермудском треугольнике пропадают не только корабли и яхты, но и самолеты. О природных аномалиях данной зоны ходят легенды и мифы, а мировые ученые на протяжении многих лет пытаются разгадать ее загадку и найти логические объяснения происходящему.

Загадки Бермудского треугольника

Географические данные

Находится участок в Атлантическом океане, на границе Бермудских островов, Майами (во Флориде) и Пуэрто-Рико. Первые упоминания об аномальной зоне встречаются в 10-20-х годах пошлого века и были связаны с исчезновением большого количества морских судов и самолетов.

Бермудский треугольник

Существует огромное количество предположений о том, чем вызваны данные явления. Ясно лишь одно - перед планированием путешествия через этот участок следует уточнить прогноз погоды.

Считается, что аномальные зоны Бермудского треугольника выводят из строя навигационные приборы, а газ, находящийся на дне океана, приводит к образованию воронок и большого количества морской пены, что в свою очередь приводит к потоплению кораблей. Путешествие по этому участку Атлантического океана является одним из наиболее опасных и экстремальных.

Первая история, связанная с этим участком – исчезновение судна «Циклоп», которое служило для транспортировки угля. Обломки корабля не найдены до сих пор.

Наряду с мистическим ужасом, которое вызывает словосочетание Бермудский треугольник, природная красота этого участка вызывает восторг: чистое синее небо, прозрачная и манящая вода привлекают толпы туристов, создавая ощущения рая на земле. Пользуется это место спросом и у желающих провести свою жизнь в теплом климате, выращивая экзотические фрукты и цветы.

На сегодняшний день население Бермудских островов составляется около 70 тыс. человек, главным направлением деятельности которых является туризм. Местное население проживает в разноцветных домиках с чистейшими белыми крышами, конструкция которых способствует скоплению пресной воды, так необходимой для нужд населения.

Метеорологи заметили, что летняя погода в Одессе схожа с погодой в зоне Бермудского треугольника в начале туристического сезона, который начинается в середине весны и длится 6-7 месяцев, на протяжении которых местные пляжи и курорты посещает более 100 тысяч отдыхающих. Местные жители бережно относятся к природе, здесь вы не встретите куч мусора, а также людей, курящих и пьющих в общественных местах. Изумительная видимость под водой и легенды о затонувших в зоне Бермудского треугольника кораблей притягивает толпы аквалангистов и кладоискателей. Существует мнение, что в аномальной зоне можно найти сундуки с сокровищами.

Страшная тайна

Как бы не были прекрасны пляжи и океанские просторы, манят сюда толпы туристов именно загадки Бермудского треугольника и желание прикоснуться к загадочным и мистическим происшествиям. Огромное количество туристов, ежегодно посещающих Бермудские острова, мечтает найти разгадку тайны или стать свидетелем необычных ситуаций.

Список судов, пропавших в аномальной зоне, поистине устрашающ и он ежегодно пополняется новыми названиями и жертвами. Сегодня существует несколько гипотез происходящих явлений:

  • выброс метана;
  • подводные землетрясения;
  • магнитные аномалии.

Помимо этого существуют и более мистические предположения: воздействие инопланетных сил и временные ловушки, которые переносят корабли во времени и пространстве. Определить точную причину происходящего пока никому не удалось. Многолетние изучения дна практически не дали никакой новой информации, а подводный мир в этой зоне хоть и разнообразен, но ничего необычного собой не представляет.

Научная точка зрения

Следует отметить, что «мистика» не соответствует действительности. Согласно многолетним наблюдениям за катастрофами на море и океане ученые пришли к выводу, что корабли и самолеты исчезают здесь не чаще, чем в любом другом участке мирового океана. Большинство случаев затопления имеют вполне объяснимые причины и чаще всего вызваны погодными условиями. Именно переменная погода на этом участке Атлантического океана является объяснением высокого уровня страховки для морских судов – резкая смена погоды очень часто не фиксируется метеорологическими приборами и возникшие штормы становятся полной неожиданностью. С появлением GPS-навигации случаи исчезновения кораблей свелось практически к нулю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля