Последние новости

Реклама

Украина обсуждает известие о возможности ареста активов Януковича на Западе

Москва – Киев, Май 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В украинских СМИ сегодня разгорелся настоящий переполох из-за известия о том, что на Западе могут быть арестованы активы президента Виктора Януковича и приближенных к нему чиновников.

Соответствующее известие издания публикуют со ссылкой на персональный сайт российского политического обозревателя Ильи Осадчука, который на некоторых ресурсах представлен как «неофициальный советник Владимира Путина».

Осадчук утверждает, что, по его данным, Запад начал составлять «черный список» украинских олигархов, которым грозит кара из-за ареста Юлии Тимошенко.

«Это второе дело Гонгадзе. Спуску Запад не даст. Знаю на 100 процентов. Создана специальная группа, которая занимается поисками всех актив украинских «видных» деятелей по всему миру. Задействовано около 5 тысяч человек. Думаю, что немцы и США добьются своего. Тот, кто думает, что у него бизнес на Западе легальный и к нему нет вопросов – дураки. Налоговые службы найдут причины, по которым можно на 10 лет заморозить счета. Судись – не судись. Этот вопрос решен, и отмены уже не будет. Даже если Тимошенко завтра выйдет на свободу», – заявил Осадчук.

При этом он добавил, что Виктору Януковичу не стоит рассчитывать на помощь Путина.

«Путин никогда из-за Януковича не пойдет на конфликт с немцами и США. Зачем ему это? Разные они», – считает Осадчук.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля