Последние новости

Реклама

Мнение: Запись с Тимошенко, целующейся в тюрьме, выглядит правдоподобно

Киев, Апрель 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – История об избиении Юлии Тимошенко в тюрьме выглядит выдумкой, зато запись из камеры, где экс-премьер целуется со своим адвокатом Сергеем Власенко – вполне правдоподобна.

Об этом «Новому Региону» заявил политический обозреватель Александр Чаленко.

«Я не верю в то, что Юлию Тимошенко кто-то мог избивать. Я знаю точно, что в украинских тюрьмах полный беспредел. Наша пенитенциарная система просто ужасна. Однако Тимошенко – специальная заключенная номер один в стране. Власть, которую критикует и Запад, и Россия за это, заинтересована в том, чтобы с Тимошенко не упал ни один волос. Поэтому все на самом деле следят, чтобы и пульс, и давление, ритм сердца ее были в норме, чтобы у нее даже аппендицита не было. Поэтому я не верю, что охранники могли ее ударить», – сказал собеседник агентства.

«Но я допускаю, что с ее стороны могла быть провокация. Мы знаем, как она, мягко говоря, троллила судью Киреева в суде. Она могла сама все спровоцировать. И все это делается только для того, чтобы как-то отмыться от суда по делам ЕЭСУ. Ведь здесь нет ничего политического. Это 90-тые годы, Павел Лазаренко. Неуплата налогов, есть документы. Все для нее закончится еще большим сроком. Поэтому нужно сделать все, чтобы то-то перебило негативную информацию из суда. Она женщина. Информация о том, что ее бьют, будет вызывать сожаление», – рассуждает Чаленко.

«Началась война компроматов. Сразу же всплыла запись, где она ходит по камере, а потом целуется с Власенко. Я, например, верю в подлинность этой записи. Я знаю ее повадки, ее манеру, поэтому могу сказать, что это – точно она», – добавил он.

«И еще один момент. Мы проанализировали ее письмо из тюрьмы. Там мы нашли 23 ошибки. Поэтому человек, который делает столько ошибок, не имеет права критиковать Януковича», – отметил эксперт.

«Думаю, что серьезных проблем не будет по итогам этого скандала. Все это завершится очередными заявлениями, но не больше. Запад заинтересован в том, чтобы Янукович оставался при власти, тогда Украина будет оставаться буферной зоной с Россией. В противном случае будет раскол, появится пророссийская сила, а это Западу не нужно», – считает Чаленко.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля