Последние новости

Реклама

МИД России вновь заступается за Тимошенко

Москва – Киев, Апрель 24 (Новый Регион, Михаил Рябов) – МИД России выступил с очередным комментарием, который может рассматриваться как непрямая поддержка экс-премьеру Юлии Тимошенко.

«В Москве с озабоченностью восприняли сообщения СМИ об ухудшении состояния здоровья находящейся в заключении экс-премьер-министра Украины Ю.В.Тимошенко, которая нуждается в срочной медицинской помощи. Рассчитываем, что властями Украины будут приняты все необходимые меры по полному соблюдению законных прав Ю.В.Тимошенко, проявлена гуманность и найдены пути адекватного, не осложняющего внутриполитическую обстановку в стране разрешения создавшейся ситуации», – говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

Напомним, что Тимошенко была осуждена на 7 лет за подписание невыгодного, с точки зрения нынешнего руководства Украины, газового контракта с Россией, который экс-премьер заключила лично с Владимиром Путиным.

Тогда новый контракт изменил схему поставок газа на Украину, исключив из нее структуры олигарха Дмитрия Фирташа, ныне близкого к Виктору Януковичу.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 26 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
26 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля