Последние новости

Реклама

Путин предложил Януковичу лечить Тимошенко в России

Киев, Май 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия готова предоставить лечение экс-премьеру Юлии Тимошенко, заявил Владимир Путин.

«Если Юлия Владимировна посчитает возможным и если власти Украины, наши украинские партнёры согласятся с этим, мы с удовольствием приняли бы Юлию Владимировну Тимошенко в России для лечения в любое удобное для неё и для властей Украины время, в любом лечебном заведении», – цитирует Путина пресс-служба правительства РФ.

При этом российский премьер в очередной раз подчеркнул, что действующий газовый контракт с Украиной – полностью законный.

«Я уже формулировал своё отношение к этому делу. Перед тем как подписать соглашение по поставкам газа на Украину, естественно, наши юристы самым тщательным образом всё проверили. Подписанное соглашение полностью соответствует законодательству Российской Федерации и Украины. Мы, когда пописываем соглашения с какой бы то ни было страной, с любой страной, и Украина в этом смысле не исключение, конечно, наши юристы досконально изучают законодательство страны-нашего партнёра, для того чтобы гарантировать нас от любых рисков при исполнении этих контрактов. Повторяю ещё раз: по мнению наших юристов, никакого нарушения законов – ни российского, ни украинского – не было допущено», – сказал Путин.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля