Последние новости

Реклама

Янукович пожал руку Обаме в Корее

Сеул – Киев, Март 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Виктору Януковичу удалось пожать руку американскому президенту Бараку Обаме во время саммита по безопасности, что проходит в Сеуле.

Фотографию об этом распространила пресс-служба украинского лидера, сообщив одной строкой о состоявшейся встрече. Каких-либо подробностей в президентской канцелярии не уточнили.

Краткость пресс-службы наталкивает на подозрения о том, что встреча Обамы и Януковича могла закончиться сразу после дежурного рукопожатия. Накануне в СМИ появилась информация о том, что президент США отказался от полноценной встречи с главой Украины.

«Все попытки МИДа добиться проведения хотя бы кратких переговоров Барака Обамы и Виктора Януковича не увенчались успехом, и причиной этого стали проблемы с демократией в Украине. В преддверии выборов президента США американская администрация выступает категорически против того, чтобы оказывать знаки уважения зарубежному лидеру, который известен в западных СМИ прежде всего в связи с судебными процессами в отношении лидеров оппозиции», – писала газета «Коммерсант-Украина».

В пользу подозрений о том, что переговоры Януковича и Обамы провалились говорит и то, что, например, сайт президента России встречу Дмитрия Медведева с американским коллегой в Сеуле расписывает на несколько абзацев – приводя подробные заявления лидеров по итогам переговоров.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2012 | Разделы: Проиcшествия
27 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля