Последние новости

Реклама

Четыре слова Путина, которые могут изменить ситуацию на Украине В отказе президента Виктора Януковича вступать в Евразийский союз виноват украинский характер. Об этом заявил российский политический обозреватель Виталий Третьяков.

«Украинца обмануть невозможно, это общеизвестно. Можно уговаривать Януковича – и тут выгода на миллиард, и тут. А он думает: «а почему не на десять?». Такой украинский характер, почитайте Гоголя, это не я придумал», – сказал он журналистам в Ялте.

По словам эксперта, Россия при желании могла бы иметь колоссальное влияние на Украине, однако не реализует эти возможности.

«Достаточно Путину выйти на экран ТВ и сказать четыре слова: «Русские, на Украине вас угнетают, Москва с вами». Путин это скажет, и ситуация на Украине изменится радикально. Ни у одного президента Украины нет таких слов, чтобы дестабилизировать ситуацию в России. Даже у американского президента нет таких слов, чтобы дестабилизировать ситуацию в России. А у российского для Украины — есть», – пояснил Третьяков.

Чтобы проверить предположения российского политолога, нужно, как минимум, дождаться пока новоизбранный президент России приступит к своим обязанностям. Предыдущий президент — Медведев, не только ничего не сделал для защиты русского языка и русскоговорящего населения Украины, но, казалось, сделал все возможное, чтобы это положение ухудшилось.

Так были разогнаны все пророссийские партии и организации, в некоторых проведен рейдерский захват, некоторых активных членов этого движения выслали с территории Украины, против остальных, кто не прогнулся под новую власть, завели уголовные дела.

Но при этом те политики, за которых проголосовали жители юга и востока Украины, и которые шли на выборы с лозунгами о придании русскому языку статуса второго государственного и улучшению отношений с Российской Федерацией, сразу же после выборов открестились от своих обещаний и стали заигрывать с националистическими и профашистскими организациями западной Украины.

Александр Смирнов

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля