Последние новости

Реклама

Президент Чечни во время футбольного матча назвал арбитра “козлом”

Глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что это он через стадионный микрофон назвал «продажным» главного арбитра матча «Терек» — «Рубин» Михаила Вилкова. Кадыров сказал, что на это высказывание у него были «веские причины», так Вилков в прошлом допускал ошибки в пользу соперников «Терека». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы Чечни, Вилков ошибался в играх грозненского клуба с московским «Спартаком» и владикавказской «Аланией». Матч «Терека» со «Спартаком», который судил Вилков, прошёл 10 апреля 2011 года, а игра с «Аланией» — 20 ноября 2010 года.

Кадыров подчеркнул, что действия Вилкова требуют «тщательного расследования». «Нельзя допустить, чтобы один человек портил всю игру», — сказал глава Чечни.

По словам Кадырова, в матче с «Рубином» «Терек» хорошо играл и заслуживал победу. Недовольство главы Чечни вызвала отмена Вилковым гола «Терека» на 62-й минуте (из-за офсайда), а также решение арбитра не назначать пенальти в ворота «Рубина». Удаление капитана «Терека» Ризвана Уциева, после которого глава Чечни сделал объявление по стадиону, вызвало у Кадырова «много вопросов».

Кадыров отметил, что он готов понести наказание за свой поступок, тем не менее не собирается брать свои слова обратно. Глава Чечни подчеркнул, что на игре он находился не в качестве политика, а как болельщик.

Скандальный инцидент в матче «Терек» — «Рубин» произошёл на 87-й минуте. После удаления Уциева Кадыров сказал в микрофон: «Судья продажная! Козел ты!». Видеозапись этого эпизода выложена на YouTube.

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов заявил, что высказывание было «криком души» Кадырова, пишет «Советский спорт». По словам Алханова, микрофон оказался у главы Чечни, потому что он должен был выступить перед началом матча. Выступление отменили, тем не менее микрофон остался у Кадырова. Алханов подчеркнул, что он, как и Кадыров, не готов извиняться перед арбитром, так как считает судейство матча предвзятым.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля