Последние новости

Реклама

Донецкий художник написал портрет Кадырова – «хорошего руководителя» Чечни

Донецкий художник Геннадий Смирнов передал в дар общественной организации «Диаспора чеченского народа» портрет Рамзана Кадырова, которого живописец считает примером «хорошего руководителя».

«Я давно испытывал уважение и почтение к Рамзану Ахматовичу... Вы знаете, можно лично не быть знакомым с человеком, однако на расстоянии почувствовать его энергетику, оценить его качества. А сама идея написать Кадырова зародилась, когда я смотрел интервью президента Чеченской Республики, слушал рассказы людей, какие побывали в Чечне, как год за годом улучшалась ситуация там. Так, я и вправду понял, каким хорошим руководителем является Рамзан Ахматович Кадыров», – цитирует Смирнова исламское агентство «Умма».

Художник признался, что является самоучкой, однако любит рисовать портреты известных деятелей с фотографий. Ранее, например, одну из таких картин он вручил лично Алле Пугачевой, чем гордится.

Смирнов добавил, что специально нарисовал портрет Кадыров в черно-белых тонах.

«Дело в том, что когда передаешь портрет в черно-белом оттенке, то он имеет особый вид, обретает своеобразную четкость. Именно это я пытался передать. Думаю, данные цвета не навредили, а наоборот, смогли лучше передать образ Кадырова», – сказал художник.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля