Последние новости

Реклама

Энверу Абдураимову место в президиуме крымского парламента предлагали ещё в 2010

Должность председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энверу АБДУРАИМОВУ предлагали ещё в ноябре 2010 года.

Об этом АБДУРАИМОВ рассказал в интервью «Аргументам недели – Крым» .

«В самом начале каденции (в ноябре 2010 года. – «АН-Крым»), когда данное предложение (возглавить ПК. – «АН-Крым») мне поступило, я его озвучил и Рефату ЧУБАРОВУ, и Мустафе ДЖЕМИЛЕВУ. В ответ я услышал жесткую речь, которая абсолютно не была адекватной, на мой взгляд. Было сказано: пусть будет назначен любой другой, тем не менее только не ты. Я, на самом деле, не совсем понял, чем я отличаюсь от Ремзи ИЛЬЯСОВА. Или я был не так избран, или я лицом не вышел. Поэтому, зачем мне наступать на одни те же грабли? », — сказал АБДУРАИМОВ, поясняя, почему он не согласовал свое назначение с руководством Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, вчера на заседании крымского парламента Ремзи ИЛЬЯСОВ (фракция «Курултай-Рух») был освобожден от должности председателя Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан. Вместо него на данную должность был избран Энвер АБДУРАИМОВ.

Полный вариант интервью с Энвером АБДУРАИМОВЫМ смотрите здесь.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля