Последние новости

Реклама

Завтра регионалы начнут зачистку нелояльных к власти татар: Ильясова заменят на Абдураимова

Завтра, 20 февраля, в ходе заседания Верховной Рады АР КРЫМ будет изменен руководитель постоянной парламентской комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан.

Как сообщил сегодня член президиума ВР АР КРЫМ, вип-спикер КРО Партии регионов Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ на пресс-конференции в Симферополе, вместо Ремзи ИЛЬЯСОВА (фракция «Курултай-Рух»), возглавляющего эту комиссию, ожидается назначение его коллеги по фракции Энвера АБДУРАИМОВА (на фото).

Как отметил ТЕМИРГАЛИЕВ, АБДУРАИМОВ ранее заявил «о необходимости конструктивного диалога с Партией регионов и о своей поддержке инициатив для того, чтобы решить проблемы крымских татар», передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Завтра с высокой долей вероятности крымский парламент поддержит подобные кадровые изменения» , – подчеркнул ТИМЕРГАЛИЕВ.

Необходимость изменений в президиуме крымского парламента он пояснил неэффективностью работы представителей от меджлиса в органах власти.

Депутат также заявил, что подобные кадровые изменения – не последние. По его словам, в повестках дня следующих сессий будут присутствовать вопросы, «касающиеся многих и многих чиновников».

«На смену им будут приходить крымские татары, какие абсолютно лояльны (к действующей власти. – «АН-Крым»), подготовлены, и способны работать над решением насущных проблем», – отметил ТИМЕРГАЛИЕВ.

О будущем назначении скандального АБДУРАИМОВА, который ранее позволил себе публичные провокационные заявления о татарской депортации, стало известно полмесяца назад.

При этом лидер Меджлиса Мустафа ДЖЕМИЛЕВ заявил, что о будущих кадровых изменениях ему известно только со слухов.

Вместе с тем, есть информация, что ИЛЬЯСОВ не будет писать заявление об отставке. В таком случае, согласно регламенту парламента Крыма, депутаты должны будут признать его работу на посту главы комиссии неудовлетворительной, после чего выразить недоверие, а затем назначить нового председателя.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля