Последние новости

Реклама

Темиргалиев метит в вице-премьеры. Слово за Могилевым

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ, написавший заявление об увольнении с занимаемой должности, не прочь продолжить свою работу на посту вице-премьера крымского правительства.

Об этом ТЕМИРГАЛИЕВ сообщи сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Вполне возможно, я бы себя желал видеть вице-премьером крымского правительства», — сказал он.

При этом ТЕМИРГАЛИЕВ уклонился от ответа на вопрос, вместо кого бы он желал себя видеть вице

«Этот  вопрос должен решить крымский премьер, крымский спикер. Все слухи, какие поднимались, о моих претензиях на место Ольги Максимовны (Ольги УДОВИНОЙ. – «АН-Крым») и АБДУЛЛАЕВА (Азиз АБДУЛЛАЕВ. – «АН-Крым»)  — это не более, чем слухи», — отметил он.

Причину своего решения уйти с должности председателя постоянной комиссии ТЕМИРГАЛИЕВ объяснил «необходимостью использовать свой потенциал на более высоком уровне».

«Я буду более эффективен, работая в несколько другом статусе. О своем решениия я проинформировал Анатолия Владимировича МОГИЛЕВА (крымский премьер.- «АН-Крым») и Владимира Андреевича КОНСТАНТИНОВА (крымский спикер. – «АН-Крым»)», — сказал он.

Вместо ТЕМИРГАЛИЕВА, по сего словами, должность главы пост комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству могут занять Алексей ЧЕРНЯК, Владимир ОСИПЕНКО или Евгений МИХАЙЛОВ, представляющие фракцию «Регионы Крыма».

«Этот вопрос находится в стадии обсуждения. Насколько я знаю, политическое решение не принято (на данный момент. – «АН-Крым»)», — сказал он.

При этом ТЕМИРГАЛИЕВ предположил, что завтра в Совете министров не будет никаких кадровых перестановок.

«В течение февральской сессии, как по мне, не будет. Вопрос остается актуальным до марта. В течение месяца вопрос дальнейшего нахождения на госслужбе будет находится в компетенции председателя Совета министров и главы Верховного Совета Крыма», — сказал он.

По его словам, за это время он будет работать в статусе обычного депутата в постоянной комиссии.

Напомним, в комментарии «Аргументам недели – Крым» ТЕМИРГАЛИЕВ сообщил, что заявление об увольнении он подал на прошлой неделе. На уточняющий вопрос о причинах такого решения и чем он будет заниматься, ТЕМИРГАЛИЕВ был немногословен: «Позже сообщу, хорошо?.. Расскажу, буквально день-два — и все расскажу».

Ранее «АН – Крым» со ссылкой на источник в правительстве автономии сообщали, что ТЕМИРГАЛИЕВ может занять должность вице-премьера в Совете министров вместо Азиза АБДУЛЛАЕВА.

Как известно, ТЕМИРГАЛИЕВ состоит во фракции «Регионы Крыма» в ВР АР КРЫМ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля