Последние новости

Реклама

Меджлис не захотел сотрудничать перед выборами с регионалами

Меджлис крымскотатарского народа не рассматривает возможность сотрудничества с Партией регионов в ходе выборов в Верховную Раду Украины.

По информации пресс-службы Меджлиса, об этом заявил его председатель Мустафа Джемилев, комментируя информацию о сотрудничестве Меджлиса и регионалов. «Возможность предвыборного союза с Партией регионов у нас не рассматривалась. Потому по многим вопросам развития Украины и Крыма у нас разные, а порой диаметрально противоположные точки зрения», — пояснил М. Джемилев.

Он отметил, что Курултай крымскотатарского народа традиционно принимает решение о поддержке различных политических сил на выборах, при этом «подавляющее большинство крымских татар, как показала практика всех выборов на территории Украины в последние два десятилетия, голосует в соответствии с рекомендациями своего Курултая».

«Но даже если гипотетически допустить, что Курултай призовет своих соотечественников по каким-то соображениям проголосовать за Партию регионов, то нет никакого сомнения, что большинство крымских татар так и поступят, потому рейтинг представительного органа крымскотатарского народа довольно высок — по данным Центра Разумкова около 82 процентов», — заключил глава Меджлиса.

Напомним, ранее заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе заявил, что политический союз между Партией регионов и Меджлисом накануне парламентских выборов невозможен. При этом он назвал «мифом протухшим» утверждение о том, что крымские татары голосуют в соответствии с рекомендацией Меджлиса.

К сведению: Выборы депутатов Верховной Рады Украины состоятся 28 октября.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля