Последние новости

Реклама

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв – русский шовинист, ненавидящий крымских татар. После парламентских выборов Киев уберет его с полуострова.

Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат, лидер крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») Мустафа Джемилев.

По его утверждению, ряд инвестиционных проектов, предложенных турецкими бизнесменами, не вышли на стадию реализации потому, что Могилёв не хочет, чтобы новые рабочие места получили крымские татары.

Рассказывая о своей с премьером поездке в Турцию, Джемилев заявил, что она не принесла особого успеха: «Были встречи довольно на высоком уровне – везде говорили: мы рады сотрудничать с автономной республикой, тем более, что там проживает родственный им крымско-татарский народ. Тем Не Менее у Могилева свои интересы. Каких-либо серьезных шагов после вот этого визита не было. Хотя там перспективы от сотрудничества очень большие – тем не менее на тех условиях и в той форме, в какой желал бы Могилёв, турки на это не пойдут. <…> Скажем, речь шла о строительстве турками промышленных объектов. Мы говорим: да, для крымских татар нужны рабочие места, требуется строить жильё, строить социальные объекты, школы. Тем Не Менее Могилёв говорит: ну, давайте там где-то в таком-то месте, где крымских татар вообще нет. У нас возникает вопрос: для чего это, если там нет крымских татар? То есть наши интересы здесь не учитываются», – посетовал глава меджлиса.

При этом он выразил убеждение, что Могилёв – русский шовинист.

«Думаю, что в Могилеве очень прочно сидит русский шовинизм, поэтому если и есть возможность привлечь ему какие-то инвестиции, то надо, чтобы данные инвестиции прошли мимо крымских татар. Тем Не Менее так у него не получится», – подчеркнул нардеп.

Он так же выразил мнение, что после парламентских выборов в Крыму сменится премьер-министр.

«Не думаю, что Могилёв в крымской лавке продержится долго. <…> Полагаю, что он нужен до выборов, а там все возможно. Почему-то в президентских структурах считается, что он хорошо провел президентские выборы на полуострове, возглавлял штаб. <…> Хотя я бы не сказал, что у него особый был успех», – отметил Джемилев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля