Последние новости

Реклама

Могилев за болезнью прячется от участия в траурном митинге 18 мая?

Председатель крымского правительства Анатолий МОГИЛЕВ с 16 мая находится на лечении.

Об этом сообщает ГУ информполитики Совмина АРК.

Наблюдатели связывают это с возможным отказом премьера присутствовать на всекрымском митинге 18 мая, приуроченном ко Дню памяти жертв депортации.

Напомним, после событий на плато Ай-Петри (освобождение самозахватов в 2007 году при содействии крымской милиции, которую на тот момент возглавлял Анатолий МОГИЛЕВ) нынешний премьер стал объектом беспощадной критики со стороны меджлиса крымскотатарского народа.

Окончательно отношения между ним и меджлисом испортились после скандальных высказываний последнего в крымской прессе. В 2008 году уже экс-начальник крымского главка в статье «В Крыму зреет конфликт по косовскому сценарию» назвал крымских татар «пособниками Адольфа Гитлера».

Публикация вызывала волну возмущения среди крымских татар, а лидер меджлиса Мустафа ДЖЕМИЛЕВ, спустя полтора года, упомянул о ней, выступая на общественных слушаниях в Европарламенте с докладом о положении крымских татар в Украине.

Европарламентарии осудили высказывания МОГИЛЕВА и даже приняли специальную резолюцию, в которой речь шла о недопустимости пребывания руководителя МВД в украинском правительстве.

Очевидно, что все это может стать препятствием на пути успешного выполнения премьером МОГИЛЕВЫМ задач, поставленных Киевом.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля