Последние новости

Реклама

По словам заместителя Председателя Верховной Рады Крыма Григория Иоффе, политический союз между Партией регионов и Меджлисом крымскотатарского народа накануне парламентских выборов невозможен.

Как сообщил Г. Иоффе на пресс-конференции в Симферополе, Меджлис не влияет на выбор крымскотатарских избирателей. «Нужно понимать, что крымские татары голосуют по мановению Меджлиса — это миф протухший. Крымские татары, как и украинцы, русские, евреи, болгары, армяне и многие другие голосуют, руководствуясь собственными предпочтениями», — полагает он.

С депутатом не согласился крымский политолог Александр Форманчук, который отметил, что на выборах по спискам Меджлис может контролировать до 65% голосов крымскотатарских избирателей, в то время как по мажоритарным округам возможно иное развитие событий. В то же время политолог согласен с тем, что союз между Партией регионов и Меджлисом исключен. «Меджлис по своей идеологии не может быть в политическом союзе с Партией регионов. Здесь проблема выбора политического союзника для Меджлиса. С одной стороны, он не может поступиться своими давно задекларированными принципами, с другой стороны — он многое теряет», — заключил А. Форманчук.

К сведению: Выборы депутатов Верховной Рады Украины состоятся 28 октября.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля