Последние новости

Реклама

Штатный политолог «регионалов» заранее нарисовал оглушительную победу ПР в Крыму

Киев – Симферополь, Май 31 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Крым останется одним из регионов Украины, где партия Виктора Януковича на предстоящих выборах получит наибольший результат.

Об этом заявил Александр Форманчук, председатель Совета политологов при Совете министров Крыма.

«Думаю, что Партия регионов получит до двух трети голосов... Я думаю, что Крым может быть одним из самых результативных для Партии регионов. Возможно, только где-то на Востоке могут быть сопоставимые цифры», – сказал он в интервью киевской газете «День».

«Единственное, что может стать неожиданностью для регионалов, – это снижение явки. По моим ощущениям, часть избирателей, понимая обреченность Партии регионов на победу, но желая самоустраниться от этого процесса, просто не пойдут на выборы. В Крыму протестное голосование ногами может быть выше, чем обычно. Можно предположить, что на этот раз явка может быть немногим выше 50%, хотя она всегда приближалась к 70-ти. Вряд ли это повлияет на результат в целом, но такая тенденция проявится», – рассуждает Форманчук.

Напомним, что недавно Форманчук выступил с оправданием Партии регионов за то, что она не выполняет обещания своим избирателям о предоставлении русскому языку статуса государственного.

По его словам, Партия регионов сталкивается с инерцией 2004 года, когда значительная часть населения Украины продемонстрировала приверженность к идеям национализма.

«Сегодня Партия регионов тоже до конца не может преодолеть инерцию того периода. Ну, допустим, не может взять и объявить русский язык вторым государственным. Не выйдет. Почему? Потому что тогда была продемонстрирована воля значительной части общества, которая не воспринимала это и не воспримет никогда, с ней необходимо считаться всем», – сказал Форманчук.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля