Последние новости

Реклама

«Националисты продемонстрировали ненависть, а наша цель неизменна – государственный русский язык»

Севастополь, Май 25 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Вчерашняя драка в Верховной Раде продемонстрировала, что украинские «демократы» и «евроинтеграторы» – на самом деле не являются никакими демократами и сторонниками демократических норм. Так называемая «украинская оппозиция» предстала ненавистниками всего русского, которые отказывают в уважении прав как минимум половине жителей Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Националисты в очередной раз показали свое лицо. Они ненавидят русское, русский язык, все, что связано с Русским миром. Это стадо показало, что с мнением Юго-Востока они не будут считаться ни при каких обстоятельствах», – сказал политик.

Басов отметил позицию спикера Владимира Литвина, который сбежал из сессионного зала, отказавшись проводить голосование по языковому законопроекту.

«Литвин не является сторонником выполнения демократических требований, европейских норм. Поэтому, когда он пытается корчить из себя мудрого политика, его реальные действия показывают обратное, и в итоге спикер выглядит, мягко говоря, глупо», – считает депутат.

Басов констатировал, что ситуация в Верховной Раде также вновь продемонстрировала и нежелание Партии регионов отстаивать идеологические позиции своих избирателей – ранее «бело-синие», когда были действительно заинтересованы в решении того или иного вопроса, обеспечивали результативные голосования в парламенте.

«К сожалению, теперь может так произойти, что, даже если Раду разблокируют, голосов не хватит. Коммунистов и ПР недостаточно для того, чтобы получить необходимые 226 голосов. На продажные тушки рассчитывать не приходится», – сказал собеседник агентства.

Басов также напомнил, что законопроект, рассматриваемый в Верховной Раде, является лишь промежуточным шагом к главной задаче – предоставлению русскому языку государственного статуса.

«Наша позиция не будет меняться – государственный статус, вне зависимости от обстоятельств», – заключил лидер «Русского блока».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля