Последние новости

Реклама

Запреты показа фильма «Матч» опровергают миф о толерантной и демократичной Западной Украине, – «Русский блок»

Севастополь, Апрель 29 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Запрет показа российского фильма «Матч» в кинотеатрах Львова и Ровно, инициированный партией «Свобода», – наглядное опровержение мифа о «толерантной и демократичной» Западной Украине.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Все время болтая об угрозе диктатуры и тоталитаризма, власти Западной Украины сами представляют угрозу для народа, семимильными шагами пытаясь вводить ограничения на запрет свободы слова и информации», – констатировал политик.

Басов напомнил, что в новейшей истории не было случаев, когда бы местные советы Юго-Востока Украины или парламент Крыма пытались ввести запреты на показы фильмов в кинотеатрах, пусть даже речь шла об антироссийских или антирусских лентах.

«Получается, что на Юго-Востоке – более интеллигентные, грамотные, толерантные», – сказал лидер «Русского блока».

«Я думаю, что и в Европе, и в России уже делают выводы о не совсем адекватной и не сильно далекой власти на Западной Украине», – добавил депутат.

«В целом же, все запреты фильма «Матч» при нынешних возможностях Интернета ни к чему не приведут, а лишь подогревают интерес публики к просмотру данной ленты», – резюмировал Геннадий Басов.

Как сообщал «Новый Регион», представители украинской националистической партии «Свобода» пытались сорвать премьеру в Киеве российского фильма «Матч» с Сергеем Безруковым в главной роли. Лента рассказывает о футбольном поединке советской команды и немцев в оккупированном Киеве.

Раздражение националистов, в частности, вызвали кадры украинских полицаев в фильме – носящих желто-синие повязки, демонстративно перешедших с русского на украинский язык сразу после оккупации Киева гитлеровцами.

Впоследствии пресс-служба «Свободы» заявила о том, что ей удалось запретить показ ленты в Ровно и Львове.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля