Последние новости

Реклама

«Русский блок»: Требования меджлиса о выплате компенсаций – недопустимы

Севастополь, Май 22 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Требования крымско-татарского меджлиса о принятии специального закона по выплате денежных компенсаций жертвам депортации – недопустимо, заявил «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Во времена Сталина была масса депортированных во всех регионах. Из того же Крыма в лагеря в Сибирь высылали и русских, и украинцев, и белорусов. Получается, что теперь нужно выплачивать компенсации не только тем, кому хочет меджлис, а и всем остальным гражданам», – сказал политик.

Басов подверг критике и украинскую администрацию Севастополя, которая реанимировала идею строительства жилого здания специально для депортированных.

«Я считаю, что это неправильный подход. Не должны делиться люди на депортированных и не депортированных. К тому же, тех, кого депортировали, уже почти нет в живых. Все в Севастополе должны быть равны. Не должно быть особых категорий с привилегиями», – резюмировал лидер «Русского блока».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля