Последние новости

Реклама

Кендзер: В понедельник в СБУ будет направлен запрос о запрете «Русского блока»

Киев – Севастополь, Апрель 20 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В понедельник группа депутатов Верховной Рады из числа украинских националистов направит запрос в СБУ с требованием запрета деятельности партии «Русский блок» за проведенное накануне в Севастополе шествие по случаю годовщины присоединения Крыма к России.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Я как народный депутат в понедельник в Киеве вместе с коллегами обращусь с депутатским запросом в органы: СБУ и прокуратуру, президенту относительно деятельности этой партии антиукраинских агентов. И президент должен знать о том, что происходит в стране. Он должен наконец-то принять решение, чтобы выслать из Украины кого надо», – сказал депутат.

«Такое поведение и действия с таким откровенным вызовом Украине: «Севастополь – русский город», давно надо было как можно жестче остановить и запретить. Уважающее себя государство никогда бы так спокойно не наблюдало за действиями агентуры соседнего государства у себя в Крыму», – возмутился Кендзер.

«Такая эскалация претензий России видна везде, не только по отношению к Севастополю, что Крым никогда не был и не будет украинским. Все это вписывается в общую концепцию порабощения Украины, возобновления империи и экспансии идеи «русского мира», – поделился депутат своими опасениями.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля