Последние новости

Реклама

«Русский блок» вновь призвал не допустить дерибана коммунальной недвижимости Севастополя

Севастополь, Май 22 (Новый Регион, Елена Острякова) – За помещение ресторана «Мак Дональдс» в центре Севастополя арендатор платит в городской бюджет 20 тыс грн в месяц. В то время, как находящийся по соседству магазин «Купеческий» за меньшее помещение платит 42 тыс грн.

Об этом на сессии севастопольского горсовета заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов. Он полагает, что в список коммунального имущества, подлежащего приватизации, должны быть внесены серьезные изменения.

«По объектам, которые выходят на аукцион, нет вопросов. Что же касается объектов, связанных с выкупом, то некоторые из них имеют крайне низкую арендную ставку», – сказал Басов, уточнив, что речь идет о помещениях преимущественно в центре Севастополя.

Председатель горсовета Юрий Дойников заверил собравшихся, что постоянная комиссия по коммунальной собственности тщательно проверила все 80 объектов, предложенных к приватизации Фондом коммунального имущества, и исключила из списка 10 объектов.

«Депутаты проанализировали, стоит ли продавать, если арендная плата позволяет закрыть продажную цену за 5-10 лет», – сказал Дойников.

Горсовет проголосовал за поправки постоянной комиссии, но отклонил поправку самого Басова, который хотел расширить список объектов, не подлежащих приватизации.

По прогнозам Фонда коммунального имущества Севастополя, на приватизации заявленных объектов город сможет заработать 18,7 млн грн. Начиная с 2003 года в Севастополе было приватизировано 328 коммунальных объектов, за которые выручили 123 млн грн.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля