Последние новости

Реклама

Яцуба публично осадил своего заместителя, выступившего в защиту крупных землевладельцев в Севастополе

Севастополь, Май 07 (Новый Регион, Елена Острякова) – Заместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Арабаджи полагает, что переоформление договоров аренды на землю идет в городе крайне медленно по вине городского совета, который включил в договоры пункт, дающий возможность органам власти в одностороннем порядке расторгать соглашения.

«Я понимаю, что так жить проще, но люди идут в суды и затягивают процесс. Раз мы подняли плату за землю, давайте уберем этот пункт», – сказал Арабаджи на аппаратном совещании в СГГА.

Председатель городского совета Юрий Дойников возразил, что договора заключаются в строгом соответствии с законом, а председатель СГГА Владимир Яцуба резко осадил подчиненного.

«Они не платят потому, что надеются, а вдруг скостят. Неуплата эта – за счет великих политиков, которые сами набрали севастопольской земли. Я их предупреждаю: мы публично огласим, кто, будучи в комиссии земельной городского совета, набрался севастопольской земли, если они дальше будут продолжать шантажировать», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», долг по оплате за землю в Севастополе за последние 4 года достиг 32 млн грн. Большая его часть приходится на несколько десятков фирм, не обладающих ни оборотами, ни капиталом.

Напомним, что в конце прошлого года севастопольский горсовет принял новую нормативно-денежную оценку земли, в соответствии с которой сейчас происходит массовое перезаключение договоров аренды.

Как сообщила начальник финуправления СГГА Ирина Нестерова, за первый квартала было собрано дополнительно 14 млн грн платы за землю, годовое задание выполнено на 30%.

«Каждый месяц мы дополнительно получаем три миллиона гривен. Если так пойдет дальше, то к концу полугодия мы получим 25-30 миллионов», – сказала Нестерова.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля