Последние новости

Реклама

В Севастополе пройдёт сокращение работников библиотек в рамках «оптимизации»

Севастополь, Март 07 (Новый Регион, Елена Острякова) – Библиотечную сеть Севастополя ожидает оптимизация. Об этом на пресс-конференции заявила начальник управления финансов севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова.

«Структура учреждений требует оптимизации в соответствии с услугами, которые оказываются населению. Если библиотеки занимаются выдачей книг, они не будут ликвидироваться. Будет переход от библиотек к пунктам выдачи. Это другой график работы и другое количество работающих в данных учреждениях. Это не очень сильное сокращение, поскольку у нас в библиотеках высокий возрастной ценз, и это люди, имеющие пенсионное обеспечение. Это позволит перераспределить средства и в крупных центральных библиотеках создать возможность входа в базу данных крупных библиотек», – сказала Нестерова.

По словам чиновницы, на содержание городской библиотечной сети сейчас из городского бюджета уходит 20 млн. грн. в год, из которых 16 млн. грн. – на заработную плату. Всего в Севастополе 64 библиотеки.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля