Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли уроки истории и добра, на которых добро олицетворял Яцуба

Севастополь, Апрель 27 (Новый Регион, Елена Острякова) – По инициативе председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы в четверг во всех школах Севастополя учащиеся выслушали лекцию «Уроки истории и добра».

«Текст лекции разработан на основе ретроспективных материалов, рассказывающих о севастопольской земле от времен древнего Херсонеса и до наших дней. Главная задача лекции – создать у подрастающего поколения позитивное восприятие действительности, дать молодежи достойные примеры для подражания. Мы стремились сформулировать для школьников правильную шкалу моральных ценностей, ориентированную на любовь к своей земле, преемственность поколений, возможность существования и воплощения позитивных устремлений и достижений в сегодняшней повседневной жизни», – цитирует Яцубу официальный сайт СГГА.

Корреспондент еженедельника «Севастопольская газета» посетил подготовленную чиновниками лекцию в одной из школ города.

«Урок-лекция продлился традиционно 45 минут, и первая его половина действительно была посвящена истории города-героя. Остальные 20 минут учительница с восхищением рассказывала об успешной работе севастопольской городской администрации. Старшеклассники откровенно скучали. В задних рядах шепотом опровергали то, что говорила учительница. Ее возмущало поведение старшеклассников. На уроке Добра она постоянно крутила кулаки, била по рукам и шипела на своих учеников, которые играли в мобильные телефоны, слушали музыку в наушниках и вообще занимались своими делами. К концу урока ученики окончательно потеряли интерес к рассказу и громко разговаривали», – пишет издание.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля