Последние новости

Реклама

В одной из старейших детских библиотек Севастополя — в Инкермане, юных читателей учат петь, танцевать, играть в спектаклях и любить книги.

Детская библиотека в Инкермане отметила 60-летний юбилей

Филиал #10 библиотечной сети Севастополя для детей им.А.Гайдара — одна из лучших библиотек города. Это центр творческого развития, где в волшебном мире книг воспитывается будущее. Библиотека обслуживает 1100 читателей в возрасте от 1 года до 14 лет, а также учителей и организаторов детского чтения, имеет литературную гостиную, театр книги «Колокольчик». Здесь учат петь, танцевать, ставить спектакли, проводятся конкурсы, реализуются интересные проекты.

Книжный фонд библиотеки составляет 19,5 тысяч книг, он пополняется централизованно по государственным программам и по акции «Приехал в Севастополь — подари детям книгу». Так за год было получено около 200 экземпляров детских книг.

За большие заслуги в труде заведующая детской библиотеки Плужник Ирина Владимировна занесена на Доску Почета Балаклавского района.

На празднике и дети, и взрослые тепло благодарили библиотеку как лучшего друга и советчика, а также библиотечных работников за то, что они воспитывают в человеке Человека.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля