Последние новости

Реклама

С 4 по 8 октября в Крымской универсальной научной библиотеке им.Франко проходят занятия Школы молодых библиотечных лидеров.

Мероприятие направлено на развитие кадрового потенциала библиотечной отрасли, его цель — помочь молодым специалистам в профессиональном становлении.

Церемонию открытия школы посетили руководители Министерства культуры АРК, Львовского горсовета, Украинской библиотечной ассоциации и ведущих библиотек Республики, представители Программы «Глобальные библиотеки «Библиомист» Украина».

В школе обучаются 24 молодых библиотекаря из Крыма и 10 специалистов из Львовской области, которые победили в конкурсе и получили возможность участвовать в тренингах по актуальным проблемам современной библиотечной практики.

Ведущие специалисты Программы «Библиомист» проведут занятия по основам лидерства, вопросам организационного развития и управления библиотеками, мониторинга и оценки библиотечной деятельности, практики реализации проектов библиотечными учреждениями, проблемам фандрейзинга и адвокации в библиотечном деле.

Затем на базе Алуштинской городской библиотеки им.Сергеева-Ценского пройдет библиотечный форум с выездными мероприятиями в Малореченской сельской библиотеке Алуштинской централизованной библиотечной системы и Ялтинском Доме-музее Чехова.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля