Последние новости

Реклама

ООН поможет районам Крыма в реализации регионального развития

Программа ООН выбрала пять регионов Крыма для реализации программы «Поддержка регионального развития». Об этом сегодня в ходе пресс-ланча в Симферополе рассказала руководитель Представительства программы ООН в Крыму Аделин Гонэ.

Участие в проекте примут Евпатория, Феодосия, Бахчисарайский, Кировский и Нижнегорский районы. «Мы будем помогать регионам в реализации уже существующих районных стратегий социально-экономического развития через привлечение и эффективное использование финансовых ресурсов донорских организаций», – пояснила она.

По словам Аделин  Гонэ, бюджет проекта составит 650 тыс. евро, однако регионы не будут получать деньги от ООН. «Мы не даем деньги районам, мы помогаем им в написании проектов для получения грантов, учим, как правильно это делать», – добавила она. Проект будет реализовываться в Крыму до июня следующего года.

В свою очередь заместитель руководителя проекта Светлана Тимшина добавила, что отбор участников проекта осуществлялся комиссией в составе представителей ПРООН, Министерства экономического развития и торговли Крыма, Министерства регионального развития и ЖКХ Крыма, руководителей международных проектов. Участников отбирали по таким критериям как наличие стратегии социально-экономического развития, опыт работы с международными организациями, опыт написания проектов, наличие ресурсов и готовности работать над проектом.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля