Последние новости

Реклама

Евпатории вручили награду от Программы развития ООН

Программа развития ООН (ПРООН) отметила среди городов Украины Евпаторию, где уже выполнено девять проектов с 2009 года. В связи с этим евпаторийский городской муниципальный отдел поддержки и реализации проектов ПРООН получил диплом от Муниципальной программы управления и устойчивого развития ПРООН.

Награду городу вручила руководитель программы Ирина СКАЛИЙ на ежегодной конференции муниципальных отделов поддержки, которая проходила в городе Каменец-Подольский.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, Евпатория продолжает участвовать в программе. С момента подписания договора о сотрудничестве в 2009 году выполнено девять проектов. Четыре из них — в школах, где проведена замена устаревшей системы канализации и сантехники. В пяти многоквартирных домах Объединением совладельцев многоквартирного дома ( ОСМД) сделан ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации. Общий объем инвестиции составил 554,8 тыс. грн. На стадии завершения еще три проекта по ремонту систем теплоснабжения и замене окон в подъездах домов.

В настоящее время готовятся к реализации четыре проекта по проведению ремонта в домах ОСМД. Их финансирование осуществляется за счет средств Муниципальной программы управления и устойчивого развития, средств городского бюджета и средств ОСМД.

Напомним, 27 марта текущего года эксперты ПРООН презентовали в Симферополе аналитический документ по адаптации Целей развития тысячелетия (ЦРТ) в Автономной Республике Крым. Документ ЦРТ призван создать платформу для общественного диалога и налаживания конструктивного сотрудничества с международными организациями. ЦРТ отображают приоритеты развития полуострова в соответствии с общепринятыми для мирового сообщества направлениями – Целями развития тысячелетия, а также включают республиканские особенности: преодоление бедности; обеспечение качественного образования; гендерного равенства; снижение детской смертности; улучшение здоровья матерей; ограничение распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза, гепатитов; устойчивое развитие окружающей среды. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля