Последние новости

Реклама

Программа развития ООН в Крыму намерена оказать поддержку в региональном развитии в Евпатории, Феодосии, Бахчисарайском, Кировском и Нижнегорском районах.

Программа ООН определила регионы Крыма для оказания помощи

Об этом журналистам в Симферополе сообщила руководитель представительства ПРООН в Крыму Аделин Гонэ. Она рассказала, что целью проекта является оказание помощи в реализации существующих районных стратегий социально-экономического развития через привлечение финансовых ресурсов для развития городов и районов. «Мы не собираемся давать непосредственно деньги городам и районам, мы будем им помогать в написании проектов на получение грантов международных организаций», — пояснила А. Гонэ.

По ее словам, при отборе участников приоритет отдавался городам и районам, которые имели представление о направлении своей деятельности или имели готовые стратегии развития. «Ожидается, что прошедшие специальный курс обучения сотрудники местных органов управления в дальнейшем будут самостоятельно разрабатывать проекты и искать для них финансирование», — отметила А. Гонэ.

Проект будет длиться год. За это время его участники должны будут составить 21 проектную заявку и подать их для финансирования донорскими организациями.

Как сообщало агентство е-Крым, Программа развития ООН направила запросы властям пяти регионов Крыма, которые заинтересованы в получении технической помощи.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля