Последние новости

Реклама

Крымские книжники получили возможность выяснить, кто же из них все-таки лучше

В канун Всемирного дня книг и авторского права Республиканский комитет АРК по информации объявил о приеме работ для участия в Региональном конкурсе «Крымская книга».

По информации Рескоминформа, ежегодный региональный конкурс «Крымская книга» — единственный конкурс для специалистов книжного дела в автономии. Мероприятие направлено на поощрение лучших образцов книжного искусства и полиграфии в Крыму, популяризацию крымской книги.

В этом году участники конкурса будут соревноваться в 8-ми номинациях: «Мой Крым», «Из глубины знаний», «Диалог культур», «Имидж Крыма», «Арт-книга», «Искусство печати», «Мир детства» и «Лучшая книга Крыма».

С целью повышения авторитета конкурса к работе в жюри  Регионального конкурса «Крымская книга» в текущем году приглашены признанные профессионалы в сфере книгоиздания: представители издательств, типографий, библиотек, авторы, представители крупных книготорговых организаций.

Конкурсные работы принимаются в Республиканском комитете АРК по информации до 15 мая 2012 года.

Награждение победителей конкурса пройдет в рамках мероприятий по празднованию Дня работников издательств, полиграфии и книгораспространения 25 мая.

Напомним, что в 2011 году дипломы победителей конкурса получили 18 книг, выпущенных ведущими крымскими издательствами и типографиями. «Лучшей книгой Крыма» признано издание «Крым от древности до наших дней», за работу над которым по итогам 2011 года издатели были удостоены премии АРК.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля